«Невозможно побороть СПИД, заставляя сообщества молчать» — заседание высокого уровня по ВИЧ/СПИДу 2026 года

Заседание высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по ВИЧ/СПИДу 2026 года (HLM) — важнейший механизм подотчетности в рамках глобальных мер по борьбе с ВИЧ — проходит сейчас, 22–23 июня 2026 года, в Нью-Йорке.

23 июня Ганна Довбах, исполнительная директорка EHRA и активистка движения Rise & Decriminalize, выступила от имени сообществ Восточной Европы и Центральной Азии на тематической панели № 3 «Лидерство сообществ — движущая сила инклюзивных и устойчивых мер по борьбе с ВИЧ» в рамках HLM. Полный текст выступления приводится ниже.

Прокрутить вверх